Полнолуние
Форум Чудеса.com
Tanki Online - лучшая браузерная игра
Чудеса Новости Полезное Магазин Сообщения форума в формате RSS
Чудеса Новости Полезное Магазин Информер

14 Декабрь 2017, 20:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум работает в тестовом режиме. Приносим извинения за возможные неудобства.

Начало   Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Полнолуние  (Прочитано 5976 раз)
GeoCryptoz
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 14 Март 2009, 15:15:12 »

Есть две прямо противоположные точки зрения:

1) На улицах британских городов увеличат число полицейских в полнолуние, поскольку в этот период у людей возрастает тяга к насилию, пишет  The Times.
http://www.lenta.ru/news/2007/06/06/moon/

2)Вопреки распространенным представлениям, вероятность неадекватного поведения во время полнолуния не выше, чем в любую другую ночь. Ученые из университета Саскачевана показали, что полная луна не вляиет на поведение людей и животных
http://www.inauka.ru/news/article39200.html
Ваше мнение на этот счет?
savras
Новичок
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 10 Август 2014, 15:44:02 »

Моё мнение, что влияет. Луна вообще сильно влияет на Землю, и самый яркий пример - это приливы и отливы. А поскольку человек примерно на 2/3 состоит из воды (кровь так вообще на все 80%), то подобное влияние должен ощущать и человек. Конечно, полнолуние - это лишь феномен освящения Луны Солнцем. Но поскольку Луна движется по весьма неравномерной орбите и мы, скорей всего, далеко не всё о ней знаем, то я бы не ставил под сомнение мудрость предков, которые фазам луны придавали просто огромное значение Подмигивающий         

teusers
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Август 2017, 18:56:00 »

Моё мнение, что влияет. Луна вообще сильно влияет на Землю, и самый яркий пример - это приливы и отливы. А поскольку человек примерно на 2/3 состоит из воды (кровь так вообще на все 80%), то подобное влияние должен ощущать и человек. Конечно, полнолуние - это лишь феномен освящения Луны Солнцем. Но поскольку Луна движется по весьма неравномерной орбите и мы, скорей всего, далеко не всё о ней знаем, то я бы не ставил под сомнение мудрость предков, которые фазам луны придавали просто огромное значение Подмигивающий         
Пожалуй соглашусь, Луна не предсказуема и какие тайны хранит нам не известные. Сколько слышали о темное стороне и что там - остается строить лишь догадки.
Со временем, не мы так наши внуки узнают), я так думаю.
Nikifor
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2017, 00:00:49 »

Темная сторона постоянно наблюдается несколькими станциями. Тайны есть в представлении обывателя, но не профессионалов.
OlenkaS
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2017, 12:38:47 »

А мне нравится, когда луна полная, светло ночью, красиво, особенно летом!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: